Прямоугольный параллелепипед имеет размеры 9 дм 5 дм 7 дм найдите разность площадей наибольшее

наименьшее грани этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Мария.

Ответ:

28 (дм²)

Пошаговое объяснение:

прямоугольный параллелепипед - параллелограмм у которого все грани прямоугольники. площадь грани a*b

надо найти, какое из произведений указанных размеров будет наибольшее, а какое наименьшее

наибольшее (то, где множители наибольшие) 9*7 = 63 (дм²)

наименьшее  (то, где множитель наименьшие) 5*7 =35 (дм²)

разность 63-35 = 28 (дм²)

Отвечает Лысенко Елизавета.

Ответ:

28 дм² разность площадей наибольшей и наименьшей граней этого параллелепипеда

Пошаговое объяснение:

9 дм - длина, 5 дм - ширина, 7 дм - высота

1. 9 * 7 = 63 (дм²) - площадь наибольшей грани (длина * на высоту)

2. 5 * 7 = 35 (дм²) - площадь наименьшей грани (ширина * на высоту)

3. 63 - 35 = 28 (дм²) разность площадей наибольшей и наименьшей граней этого параллелепипеда