Решите с помощью пропорции самолёт пролетел расстояние между двумя аэродромами аэродромами за 6

часов со скоростью 860 км/ч. за сколько времени пролетит это расстояние другой самолёт, скорость которого на 150 км/ч больше скорости первого? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тригуба Дима.

Ответ:

Найдем расстояние между аэродромами, которое преодолевали самолеты: 850 · 6 = 5100 (км);

2) Вычислим скорость второго самолета: 850 + 150 = 1000 (км/ч)

3) Узнаем, за сколько времени второй самолет пролетит данное расстояние: 5100 : 1000 = 5,1(ч).

Ответ: второй самолет пролетит данное расстояние за 5,1 ч.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь ты имел в веду это

Отвечает Самоцвет Айдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 850 + 150 = 1000 (км/ч) - скорость второго самолёта

2)

850 км/ч = 6 ч

1000 км/ч = х ч

850/1000 = х/6

х = 850 * 6 / 1000

х = 5100/1000

х = 5. 100/1000

х = 5. 1/10

1 час = 60 минут

60 * 1/10 = 60/10 = 6 минут

Значит, второй самолёт пролетит это расстояние за 5. 1/10 часов или за 5 часов 6 минут