У 8 одинакових банок розлили 24 л соку. Скільки літрів соку в шести таких банках? Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ветлицкая Юлианна.

Ответ:

18л

1)Узнаем, сколько сока в одной такой банке:

24/8=3(л)

2)Узнаем,сколько сока в шести такиз банках:

3*6=18(л)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зимина Маша.

Ответ: 18 л

Пошаговое объяснение:

24 /8 = 3 литра в одной банке

3*6 = 18 литров в 6 банках