1)теплоход 3 часа шел по озеру а потом 4 часа по реке по реке он шел на 3 км/ч быстрее чем по озеру

какова скорость теплохода в реке если за все время он прошел 96 км? 2) по шоссе навстречу друг другу едут два велосипедиста сейчас между ними 2 км 700 м через 6 минут они встретятся найдите скорость каждого если скорость одного на 50м/мин больше скорости другого РЕШИТЕ КТО-НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ: 15км/час; 12; 15км/час

Пошаговое объяснение:

1. Примем скорость теплохода по озеру х, тогда скорость по реке будет х+3. Составим уравнение:

3х+4(х+3)=96

3х+4х+12=96

7х=84

х=12км/час-это скорость теплохода по озеру.

Скорость по реке: 12+3=15км/час

2. Примем скорость велосипедиста за х, тогда скорость второго велосипедиста будет х+50.

Составим уравнение:

6х+6(х+50)=2700м

6х+6х=2700-300

12х=2400

х=200м/мин=12км/час-это скорость одного велосипедиста.

Скорость второго велосипедиста равна: 200+50=250м/мин=15км/час