Дан прямоугольник, ширина которого равна 5 см, а длина — в 4 раз(-а) больше. Найди периметр

прямоугольника. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.

Ответ:

50см

Пошаговое объяснение:

Длина = 5*4=20см

Периметр = 2*(5+20)=50см

Отвечает Pytaylo Dmitry.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 4 = 20 (см) - длина

2) 2 * (5 + 20) = 2 * 25 = 50 (см) - периметр

Ответ: 50 см