Решите уравнение 4x+(-4+8x) - 10x = -7+2*(6x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х - 4 + 8х - 10х = -7 + 12х - 10

4х + 8х - 10х - 12х = -7 - 10 + 4

-10х = -13

х = -13 : (-10)

х = 1,3

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

х = 1,3

Пошаговое объяснение:

4x + (-4 + 8x) - 10x = -7 + 2*(6x - 5)

4х - 4 + 8х - 10х = -7 + 12х - 10

4х + 8х - 10х - 12х = 4 - 7 - 10

-10х = -13

х = -13/(-10)

х = 13/10 = 1,3

Проверка:

4*1,3 + (-4 + 8*1,3) - 10*1,3 = -7 + 2*(6*1,3 - 5)

5,2 - 4 + 10,4 -13 = -7 + 2(7,8 - 5)

15,6 - 17 = -7 + 2*2,8

-1,4 = -7 + 5,6

-1,4 = -1,4 - верно