Докажите что 1/2*3/4*5/6...*2013/2014​<0,03


Ответы на вопрос

Отвечает Василенок Эдуард.

Ответ:

A

Пошаговое объяснение:

M=\frac{1}{2} *\frac{2}{3} *\frac{3}{4} *\frac{4}{5}...*\frac{2013}{2014} *\frac{2014}{2015}

M=\frac{1}{2015}

A=\frac{1}{2} *\frac{3}{4} *\frac{5}{6} *\frac{7}{8}...*\frac{2013}{2014}

B=\frac{2}{3} *\frac{4}{5} *\frac{6}{7} *\frac{8}{9}...*\frac{2014}{2015}

M=A*B ,

Так как А<B, то

A^{2}

Тогда A