Log3 (х + 3) = 2- 3х укажите промежуток в котором находится его корень


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

log_3(x+3)=2-3x\ \ ,\ \ \ \ ODZ:\ x>-3

Строим графики функций    y=log_3(x+3)    и     y=2-3x  .

Точка пересечения графиков имеет абсциссу приближённо равную 0,3

х≈0,3  

Промежуток, в котором находится корень - это  (\, 0,2\ ;\ 0,4\, )  .

Смотри рис.1 и рис.2 .