Какое равенство является верным? Выберите один или несколько ответов: 1. 2⁄12 = 4⁄25 2. 7⁄23 =

14⁄46 3. 12⁄15 = 23⁄30

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2.7/23=14/46

7*2/23*2=14/46

Не подходит:

1.2/12≠4/25, ведь

2*2/12*2=4/24

3.12/15≠23/30

12*2/15*2=24/30

Пошаговое объяснение: