Найдите объём прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4 см 5 мм 7 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

Перевод данных чисел в мм :

4 см = 4 × 10 = 40 мм

5 мм = 5 мм

7 дм = 7 × 10 = 70 см ... 70 × 10 = 700 мм

________________________________

Формула :

 \huge{v} =   \large \: a \times  b \times  c

V - объём фигуры

а - длина фигуры

b - ширина фигуры

с - высота фигуры

________________________________

Решение :

v = a \times b \times c \\ v = 40 \times 5 \times 700 \\ v = 140000  \: \mm {}^{3}

________________________________

Перевод данного объёма в другие величины измерения

140000 мм³

140000 мм³ ÷ 1000 = 140 см³

140000 мм³ ÷ 1000000 = 0,14 дм³

Решение :

140000 мм³

140000 мм³ ÷ 1000 = 140 см³

140000 мм³ ÷ 1000000 = 0,14 дм³

________________________________

Ответ :

140000 мм³

140 см³

0,14 дм³



Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ: 140000мм(куб.); 140см(куб.); 0,14дм(куб.).

Пошаговое объяснение:

V= a*b*c

Сначала переведём всё в мм.

1см=10мм

1дм=10см

4см = 40мм

7дм = 70см=700мм

5мм=5мм

И посчитаем объём:

1)40*5*700= 140000мм (кубических)

140000мм(куб.) = 140см(куб.) = 0,14дм(куб.)