На 4 полках было 164 книги. Когда с первой сняли 16 кник , со второй на третью переставили 15, а на

четвёртую поставили 12 книг, то на всех полках книг окозалось поровну.Сколько книг было на каждой полке первоночально? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Герониме Максим.

Ответ:

56,55,25,28

Пошаговое объяснение:

1)164-16+12=160

2)160÷4=40

3)40+16=56

4)40+15=55

5)40-15=25

6)40-12=28

Ответ: 56,55,25,28