Автомобиль проезжает 25 миль на галлон бензина.Узнать сколько литров бензина расходует этот

автомобиль на 100 км пути ? ( 1 миля= 1600 метров; 1 галлон = 3,8 литра)

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1600 м = 1,6 км

1) 25 * 1,6 = 40 (км) - 25 миль

2) 3,8 : 40 = 0,095 (л) - расходует машина на 1 км

3) 0,095 * 100 = 9,5 (л) - израсходует машина на 100 км

Ответ: 9,5 л