В школу привезли 3000 учебников 200 из них геометрия 489 математика 307 русский 500 русская

литература и и 1500 худ труд сколько книг по англискому? Плис помогмте​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Вопрос:

В школу привезли 3000 учебников: 200 из них по геометрии, 489 по математике, 307  по русскому, 500 по русской литературе и 1500 художественому труду. Сколько книг по англискому?

Краткое условие:

Всего: - 3000 кн.

Геометрия - 200 кн.

Математика - 489 кн.

Русский язык - 307 кн.

Русская литература - 500 кн.

Художественный труд - 1500 кн.

Английский - ? кн.

Решение:

  1. 3000 - (200 + 489 + 307 + 500 + 1500) = 4 (кн) - по англискому языку

или

  1. 200 + 489 = 689 (кн) - всего привезли по геометрии и математике
  2. 689 + 307 = 996 (кн) - всего привезли по геометрии, математике и русскому языку
  3. 996 + 500 = 1496 (кн) - всего привезли по геометрии, математике, русскому языку и русской литературе
  4. 1496 + 1500 = 2996 (кн) - всего привезли по геометрии, математике, русскому языку, русской литературе и художественному труду
  5. 3000 - 2996 = 4 (кн) - всего привезли по английскому языку

Ответ: 4 книги

Проверка:

200 + 489 + 307 + 500 + 1500 + 4 = 3000 (кн) - всего

3000 = 3000