1. Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 2 см, 4 см

и 14 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Руслана.

а = 2 см - первое измерение

b = 4 см - второе измерение

с = 14 см - третье измерение

S = 2 · (ab + bc + ac) = 2 · (2·4 + 4·14 + 2·14) = 2 · (8 + 56 + 28) = 2 · 92 =

= 184 см ² - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 184 см².

Отвечает Зощук Діана.

Ответ:

S=2ab+2ah +2bh

S=2(2см*4см)+2(2см*14см)+2(4см*14см)

S=16кв см+56 кв см +112кв см

S=184 кв см площадь поверхности

Пошаговое объяснение: