8. Решите уравнение ответе укажите наименьший положительный корень уравнения. Ответ:24​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Чтобы получился показанный ответ нужно небольшое изменение условия. Вместо

sin(\frac{\pi }{18})x=-\frac{\sqrt{3} }{2}  

должно быть

sin(\frac{\pi }{18} x)=-\frac{\sqrt{3} }{2}

sin(\frac{\pi }{18} x)=-\frac{\sqrt{3} }{2}\\\frac{\pi }{18} x=(-1)^{k}*arcsin(-\frac{\sqrt{3} }{2})+k\pi=(-1)^{k+1}*arcsin\frac{\sqrt{3} }{2}+k\pi=(-1)^{k+1}*\frac{\pi}{3}+k\pi\\\frac{\pi }{18} x=(-1)^{k+1}*\frac{\pi}{3}+k\pi\\x=(-1)^{k+1}*6+18k\\x>0; x=24; 30; 60; 66;...\\x_{min} =24