В двух корзинах 300 цветов. сколько цветов в каждой, если в 1 - й на 48 цветов больше, чем во

второй? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

ОТВЕТ:

В 1-ой корзине 126 цветов

Во 2-ой корзине 174 цветка

Пошаговое объяснение:

Пусть во 2-ой корзине х цветов, тогда в 1-ой х+48 цветов, и зная, что в обоих корзинах 300 цветов составим уравнение:

х+х+48=300

2х=300–48

2х=252

х=252÷2

х=126 – цветов во 2-ой корзине, тогда в

1-ой корзине х+48=126+48=174 цветка

Отвечает Белокрылова Серафима.
1)300:2=150
2)150+48=198