60÷45=2,4÷(-x) Чему равен x?​


Ответы на вопрос

Отвечает Першева Виктория.

Ответ:

 \frac{60}{45}  =  \frac{2.4}{ - x}

 - 60x = 45 \times 2.4

 - 60x = 108

60x =  - 108

x =  \frac{ - 108}{60}  =  - 1.8

Отвечает Юрковская Настюша.

Ответ:

x=-1,8

Пошаговое объяснение:

из пропорции следует, что x=-2,4*45/60=-2,4*3/4=-1,8