Задача..... Крысы утащили у хомяка и треть всех орехов сколько орехов у него осталось если было

369 штук? 1) 2) Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.

1) 369 : 3 = 123 ореха - утащили крыски

2) 369 - 123 = 246 орехов - осталось у хомяка

Отвечает Котик Арина.

Пошаговое объяснение:

1-1/3=3/3-1/3=2/3 осталось

Пропорция :

1 часть - 369 шт

2/3 ч - х шт

Х=2/3×369:1=246 шт - осталось

Ответ : 246 шт