Как решить пример 2 целых 1/11-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Дода Христя.

Ответ:

-1 целая 10/11

Пошаговое объяснение:

1  способ

2 целых 1/11 =(2*11+1)/11 = 23/11

4 = (4*11)/11 = 44/11

23/11 - 44/11 = -(44-23)/11 = -21/11 = -1 целая 10/11

2 способ

2 целых 1/11 - 3 целых 11/11 = -(3-2) целых (11-1)/11 = -1 целая 10/11