Чернослив содержит 38%( по массе) сахара. Сколько сахара содержится в 5кг чернослива?​


Ответы на вопрос

Отвечает Аяулым Ербол.

Ответ:

1,9 кг сахара

Пошаговое объяснение:

5:100×38=1.9

Отвечает Сабирова Алина.

Ответ:

1,9 кг сахара содержится в 5кг чернослива

Пошаговое объяснение:

38% сахара содержит 1 кг чернослива.

38% = 38/100 = 0,38

5 * 0,38 = 1,9 (кг) сахара содержится в 5кг чернослива