1)в 250 кг. сахарной свеклы содержится 45 кг сахара. Сколько процентов сахара в свекле? 2) после

сушки 50 кг свежего чернослива получили 18 кг сушеного чернослива . Сколько процентов составляет масса сушеного чернослива от массы свежего чернослива?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

250 кг-100%
45 кг-х%
х=(45*100):250=18% содержится сахара в сахарной свекле

Отвечает Голибов Парвиз.

1) надо 45кг/250=0.18 И надо перевести в проценты домножить на 100. Получим 18 %
2)надо 18/50=0,36. Переведем в проценты-36%