а) В 250 кг сахорной свеклы содержит 45 кг сахора. Сколько прнцентов сахара содержится в сахарной

свекле?б) После сушки 50кг свежего чернослива получили18кг сушоного чернослива.Сколько пронцента состовляет масса сушного чернослива от массы свежег чернслива?в)В450 кг руды 67/5 кг меди.Сколько пpoцентов меди содержится в руде?плисссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!напишите оочень надо срочноооооооооо............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.

45:250*100=18% сахара

=====================================

18:50*100=36% масса сушёного чернослива

=======================================

67,5:450*100=15 % меди