В магазтне новый можно купить 1.3 кг яблок за 195рублей. сколько стоит 500г такий же ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.

1 кг = 1000 г

1,3 кг - 195 руб.

500 г = 0,5 кг - ?

- - - - - - - - - - - - - -

1 способ.

1) 195 : 1,3 = 150 руб. - цена за 1 кг;

2) 150 · 0,5 = 75 руб. - стоимость 500 г.

2 способ.

1) 1,3 : 0,5 = 13 : 5 = 2,6 (раз) - во столько раз меньше вес;

2) 195 : 2,6 = 75 (руб.) - во столько раз меньше стоимость.

Ответ: 75 руб.

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500г=0,5кг

1,3кг - 195р

0,5кг - Хр

Х=(195*0,5):1,3 =75 р