В 2 карзинах было 86 яблок. Когда из первой во вторую переложили 3 яблока, то яблок в корзинах

стало поровну. Поскольку яблок было в каждой карзине первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

86 :2=43 шт. в каждой корзине

43+3=46 -в первой корзине

86-46=40 оставшиеся яблоки

Отвечает Куракулов Никита.
86:2=43 яблока в каждой корзине если брать то что поровну
43+3=46 первоначально в первой
86-46=40 яблок изначально во второй