Знайдіть корінь рівняння х²+у²+х+у+0.5=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

x=y=-0,5

Пошаговое объяснение:

x²+у²+x+у+0,5=0

x²+x+0,25+у²+у+0,25=0

(x+0,5)²+(у+0,5)²=0

(x+0,5)²≥0, (у+0,5)²≥0

0=(x+0,5)²+(у+0,5)²≥0⇒(x+0,5)²=(у+0,5)²=0⇒x+0,5=у+0,5=0⇒x=y=-0,5