Две машины выехали из города А в город в В. Скорость первой машины 90 км/ч, а скорость второй 75

км/ч. Если вторая машина приехала в город В через 4 часа как приехала первая машина, найдите расстояние между городами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Елизавета.

Ответ:

1800 км

Пошаговое объяснение:

75/90=5/6

x/5 + 4 = x/6

(6x - 5x)/30 = 4

x = 120

x * 15 = 1800

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

1800 км расстояние между городами

Пошаговое объяснение:

х км расстояние между городами

Составим уравнение:

х/75 - х/90 = 4

6х - 5х = 4*450

х = 1800 (км) расстояние между городами