Провод длиной 30м разрезали на три части. Первая часть имеет длину 10 целых 5/12м, что на 2 целых

3/8м больше длины второй части. Найдите длину 3 части. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10. 5/12 - 2. 3/8 =

10. 10/24 - 2. 9/24 = 8. 1/24 (м) - второй кусок

3) 30 - (10. 5/12 + 8. 1/24) = 30 - ( 10. 10/24 + 8. 1/24) = 30 - 18. 11/24 = 29. 24/24 -

18. 11/24 = 11. 13/24 (м) - третий кусок

Ответ: 11. 13/24 м

Отвечает Чебутаева Аня.

Ответ:

11+13/24 метров

Пошаговое объяснение:

Длина второго куска на 2 и 3/8 метра короче первого куска, значит равна:  10+5/12 - (2+3/8) = 10+10/24 - 2-9/24 = 8+1/24 метров

Третий кусок по длине = 30 минус длина первого и минус длина второго:

30 - (10+5/12 + 8+1/24) = 30 - ( 10+10/24 + 8+1/24) = 30 - 18 - 11/24 = 11+13/24 метров