12+8,3x+1,5x=95,3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

12+8,3х+1,5х=95,3

12+9,8х=95,3

9,8х=95,3-12

9,8х=83,3

х=8,5