Длина прямоугольника 8 см ширина на 2 см меньше Вычисли площадь этого прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Данил.

Ответ:

S = 48 см²

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон (длине и ширине). Формула: S \square=ab.

1) 8 - 2 = 6 (см) - ширина;

2) 8 · 6 = 48 (см²) - S.

Отвечает Яковлева Ира.
1) 8-2=6 ( ширина)
S = 6*8=48