В магазин привезли 250 кг сам. В первый день было продано 60% завезенного сараха, а во второй день

продали остатки. Сколько килограммов сараха было продано во второй день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Басенцян Давид.

Ответ:

100 кг

Пошаговое объяснение:

Найдём, сколько сахара продали в первый день: 250:100*60=150 кг

Найдём, сколько сахара продали во второй день: 250-150=100 кг

Надеюсь был полезен!

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

100 кг

Пошаговое объяснение:

250:100×60=150 кг в 1 день

250-150=100 кг во второй денб