За 10 минут поезд проходит 40 км сколько км он пройдет за 1,5 часа. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.

1) Для начала конвертируем часы в минуты - 1,5 часа - 90минут.

2)90:10=9 - число обозначающее разницу между числом 90 и 10.Или же число 90 в 9 раз большем чем 10.

3)40км*9=360км пройдет поезд за 1,5 часа.

Отвечает Сметанина Наталья.

За 10 минут поезд проходит 40 км. Получается, его скорость равна 40 км/10 мин = 40/ (10/60) = 40*60/10 = 40*6 = 240 (км/час).

Чтобы найти, сколько он пройдет за 1,5 часа, нужно время умножить на скорость: 1,5*240 = 3*240/2 = 3*120 = 360 (км).

Ответ: 360 км.