Решить задачутри предприниматели вложили в проект соответственно 1,4 млн руб 2,5 млн руб 2,1 млн

рублей проект принес 25% прибыли на 70% полученной прибыли они закупили оборудование остальные деньги распределили пропорционально вложенным Сколько денег получит каждый из учредителей проекта? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Акулов Илья.

Ответ: 0,105 млн. руб. - получит 1-ый предприниматель;

           0,1875 - млн. руб. - получит 2-ой предприниматель;

           0,1575 - млн. руб. - получит 3-ий предприниматель.

Пошаговое объяснение:

1,4 + 2,5 + 2,1 = 6 (млн. руб.) - стоимость проекта.

6 · 0,25 = 1,5 (млн. руб.) - прибыль.

1,5 · 0,7 = 1,05 (млн. руб.) - стоимость закупленного оборудования с полученной прибыли.

1,5 - 1,05 = 0,45 (млн. руб.) - деньги распределенные между предпринимателями.

Найдем доли участия в проекте каждого из предпринимателей:

\dfrac{1,4 \cdot 100\%}{6} =\dfrac{70}{3} \%  - доля 1-ого.

\dfrac{2,5 \cdot 100\%}{6} =\dfrac{125}{3} \% - доля 2-ого.

\dfrac{2,1 \cdot 100\%}{6} =35 \% - доля 3-его.

Найдем сколько денег получит каждый:

0,45 \cdot \dfrac{70}{3 \cdot 100} = 0,105 (млн. руб.) - получит 1-ый предприниматель.

0,45 \cdot \dfrac{125}{3 \cdot 100} = 0,1875 (млн. руб.) - получит 2-ой предприниматель.

0,45 \cdot 0,35 = 0,1575 (млн. руб.) - получит 3-ий предприниматель.