Три коммерсанта вложили в проект соответственно 0,5 млн. р., 1,6 млн.р и 2,9 млн.р. Проект принес

32% прибыли. На 80% полученной прибыли они закупили оборудование, а остальные деньги распределили пропорционально вложенным сумам. Сколько получил каждый из коммерсантов.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
0,5+1,6+2,9 = 5 млн руб - вложили
5*0,32 = 1,6 млн руб - прибыль
1,6*0,8 = 1,28 млн руб - оборудование
1,6-1,28 = 0,32 млн = 320 000 рублей - поделили на троих
0,5:5*100 = 10% - доля 1-го
 1,6:5*100 =  32% - доля 2-го
2,9:5*100 = 58% - доля 3-го
320000*0,1 = 32000 руб получил 1-й
320000*0,32 = 102400 руб - получил 2-й
320000*0,58 = 185600 руб получил 3-й