A²-6a-8b+b²=25a+b=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

Ответ:       a + b = 7 .      

Пошаговое объяснение:

a²- 6a - 8b + b² = - 25 ;

( a² - 2*a *3 + 3² ) - 3² + ( b² - 2*b* 4 + 4² ) - 4² = - 25 ;

( a - 3 )² + ( b - 4 )² = 0 ;

a - 3 = 0 ;      i      b - 4 = 0 ;

     a = 3 ;                  b = 4 .          a + b = 3 + 4 = 7 .