одна сторона трикутника на 2 см менша за другу і на 3 см менша за третю. знайди сторони трикутника

якщо периметр дорівнює 35см

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ и пошаговое объяснение:

Пусть первая сторона треугольника равна х см, тогда вторая — х + 2, третья — х + 3. Поскольку периметр равен 35 см, имеем уравнение:

x+x+2+x+3=25\\3x=35-(2+3)\\3x=30\\x=30:3\\x=10\ (cm) - pervaya\ storona;

1)\ 10+2=12\ (cm)-vtoraya\ storona;\\2)\ 10+3=13\ (cm)-tretbya\ storona.

Проверка:

10+12+13=35\\22+13=35\\35=35.