Запишите ВЫРАЖЕНИЕ и найдите его значение частное суммы и разности чисел 1/2 и 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Савелий.

Выражение: (1/2 + 1/3) : (1/2 - 1/3).

1) 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6 - сумма;

2) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6 - разность;

3) 5/6 : 1/6 = 5/6 · 6/1 = 30/6 = 5 - частное суммы и разности.

Ответ: 5 - значение выражения.

Отвечает Курикова Валерия.

Ответ:

(1/2+1/3):(1/2-1/3)=5

Пошаговое объяснение:

(1/2+1/3):(1/2-1/3)=

1) 1/2+1/3=(3+2)/6=5/6

2) 1/2-1/3=(3-2)/6=1/6

3) 5/6:1/6=5/6*6/1=5