ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! Решите систему уравнений x^2+y^2=1 x^3+y^5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гриненко Егор.

Ответ:

(0;1), (1;0)

Пошаговое объяснение:

x²+y²=1 ⇒ -1≤x≤1, -1≤y≤1  ⇒  x²≥x³, y²≥y⁵

1=x³+y⁵≤x²+y²=1

Равенство достигается только при одновременном выполнении двух условий x²=x³, y²=y⁵

x²=x³

x²-x³=0

x²(1-x)=0

x₁=0⇒у₁=1

х₂=1⇒у₂=0