2×(28÷7)÷6+39-19(6×3)×(27÷9)-14×3


Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Маша.

2 · (28 : 7) : 6 + 39 - 19 · (6 · 3) · (27 : 9) - 14 · 3 = -1027 2/3

1) 28 : 7 = 4

2) 6 · 3 = 18

3) 27 : 9 = 3

4) 2 · 4 = 8

5) 8 : 6 = 8/6 = 4/3 = 1 целая 1/3

6)  19 · 18 = 342

7) 342 · 3 = 1026

8) 14 · 3 = 42

9) 1 целая 1/3 + 39 = 40 целых 1/3

10) 40 1/3 - 1026 = - (1025 3/3 - 40 1/3) = -985 целых 2/3

11) -985 2/3 - 42 = -1027 целых 2/3

Ответ: -1027,(6).