Помогите пж кто поможет тому 5 звезд 1) (6,2 х + 3,85) · 6,2 =81,53 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Бисерова Аня.

Ответ:

x=1,5.

Пошаговое объяснение:

(6,2x+3,85)\cdot6,2=81,53\\38,44x+23,87=81,53\\38,44x=81,53-23,87\\38,44x=57,66\\x=57,66:38,44\\x=1,5.

Проверка:

(6,2\cdot1,5+3,85)\cdot6,2=81,53\\(9,3+3,85)\cdot6,2=81,53\\13,15\cdot6,2=81,53\\81,53=81,53.

Отвечает Володина Виктория.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

(6,2 х + 3,85) · 6,2 =81,53

38,44+23,87=81,53

38,44x=81,53-23,87

38,44x=57,66

x=1,5