Разница двух чисел равна 12. Определите большее число, если 1/3 суммы двух эти чисел больше

меньшего числа

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ: у=х+12 или (у+х)/3=(2*х+12)/3>х или 2*х/3+4>х или 4>х/3 или х<12, тогда большее число у<24.

Пошаговое объяснение: