Різницю чисел помножили на їх добуток. Чи можна отримати число 369?(дам скоко захотите!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Трушков Илья.

Ответ:

Невозможно.

Пошаговое объяснение:

Чтобы получилось нечётное произведение, оба множителя должны быть нечётные. Но разность двух нечётных чисел всегда чётная.

То есть, в любом случае, при таких условиях произведение разности и произведения двух целых чисел будет являться чётным числом.

Например:

два нечетных числа 11 и 7:   (11-7) * (11*7) = 4 * 77 = 308 - четное число

два четных числа 8 и 6: (8-6) * (8*6) = 2 * 48 = 96 - четное число

одно четное, второе нечетное 11 и 4:

(11-4) * (11*4) = 7 * 44 = 308 - четное число

А число 369 - нечётное.