Різниця різниці чисел 12 3/13 і 4 7/13 та суми чисел 1 5/13 і 3 11/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

Ответ и пошаговое объяснение:

\bigg(12\dfrac{3}{13}-4\dfrac{7}{13}\bigg)-\bigg(1\dfrac{5}{13}+3\dfrac{11}{13}\bigg)=\boxed{2\dfrac{6}{13.}} \\\\1)\ 12\dfrac{3}{13}-4\dfrac{7}{13}=8\dfrac{3-7}{13} =7\dfrac{13+3-7}{13}=7\dfrac{9}{13};\\\\2)\ 1\dfrac{5}{13}+3\dfrac{11}{13}=4\dfrac{5+11}{13}=4\dfrac{16}{13}=5\dfrac{3}{13};\\\\3)\ 7\dfrac{9}{13}-5\dfrac{3}{13}=2\dfrac{9-3}{13}=2\dfrac{6}{13}.

Отвечает Кутьёнкова Мария.

Ответ:

2. 6/13

Пошаговое объяснение:

(12. 3/13 - 4. 7/13) - (1. 5/13 + 3. 11/13) =

(11. 16/13 - 4. 7/13) - (1. 5/13 + 3. 11/13) =

7. 9/13 - 4. 16/13 =

7. 9/13 - 5. 3/13 = 2. 6/13

Ответ: 2. 6/13