4/22х-8/11=6/33-3/11х​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянова Яна.

 \frac{4}{22} x -  \frac{8}{11}  =  \frac{6}{33}  -  \frac{3}{11} x \\  \frac{4}{22} x +  \frac{3}{11} x =  \frac{6}{33}  +  \frac{8}{11}  \\ 12x + 18x = 12 + 48 \\ 30x = 60 \\ x = 2 \\ reasonable

Отвечает Гордеев Григорий.

Ответ:

\frac{4}{22}x-\frac{8}{11}=\frac{6}{33}-\frac{3}{11}x

\frac{4}{22}x+\frac{3}{11}x=\frac{6}{33}+\frac{8}{11}

\frac{4}{22}x+\frac{6}{22}x=\frac{6}{33}+\frac{24}{33}

\frac{10}{22}x=\frac{30}{33}

\frac{5}{11}x=\frac{10}{11}

x=\frac{10}{11}/\frac{5}{11}

x=2

Пошаговое объяснение: