Выразите из формул 12x=16:y-4 переменную y и найдите ее значение если x=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:   y = 4/(3x + 1 ) ; при х = 1 , у = 1 .

Пошаговое объяснение:

12x = 16 : y - 4 ;

16 : y = 12x + 4 ;

y = 16/( 12x + 4 ) = 16/4( 3x + 1 ) = 4/(3x + 1 ) ;

y = 4/(3x + 1 ) ;

якщо х = 1 , то у = 4/( 3 * 1 + 1 ) = 4/4 = 1 ;  у = 1 .