3. Найдете площадь прямоугольника если его ширина меньше длины на в метров, а периметр равен 64 м


Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Евгения.

Ответ:

240 м² площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Если в это число 8, то:

Пусть x м - ширина, тогда x+8 м - длина

Р = 2(a+b)  →  64 = 2(x+x+8)

64 = 2(2х + 8)

64 = 4х + 16

4х = 64 - 16

4х = 48

х = 48/4

х = 12 (м) - ширина

12 + 8 = 20 (м) длина

S = a*b = 12*20 = 240 м² площадь прямоугольника

Отвечает Андриянова Анастасия.
К примеру возьмём стороны 20 см 12см
S = 20*12=240см^2