Выпиши все времена года, которые ты знаешь, и определи, о каком времени года идет речь в задачах,

а затем реши эти задачи. 1. У Васи на даче целые сутки было открыто окно. В первый час влетел один комар, во второй — два, в третий — три и т.д. Начиная со второго часа Вася без сна и отдыха охотился за комарами. За второй час он убил одного комара, за третий — двух и т.д. Сколько живых комаров осталось в комнате к концу суток? Выбери верный ответ. А. Ни одного. Б. 12. В. 20. Г. 24. Д. 32. 2. Из сантиметрового слоя снега c площади 1 га получается 30 м3 воды. Сколько получится воды, если растопить слой снега толщиной 28 см на площади 1 га? Помогите пж. Даю 10 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтова Вероника.

зима  весна  лето   осень

1 задача  -  лето  

2 задача  -  зима  

1.

1) 1+2+3+4+...+24 = (1+24) · 24 : 2 = 300 комаров всего влетело за сутки.

2) 1+2+3+4+...+23 = (1+23) · 23 : 2 = 276 комаров всего убил Вася за сутки.

3) 300 - 276 = 24 живых комаров осталось в комнате к концу суток.

Ответ:  Г. 24

2.

30м³  ·  28 = 840 м³

Ответ: 840 м³