Купили 3 пачки тетрадей в линейку по 25 штук в каждой и 2 пачки тетрадей в клетку по 30 штук в

каждой ученикам раздали 50 тетрадей Сколько тетрадей осталось. С пояснением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

Ответ: 85

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько тетрадей купили в линейку: 25*3=75

Узнаем сколько тетрадей купили в клетку: 30+2=60

Узнаем сколько тетрадей купили вместе: 75+60=135

Узнаем сколько тетрадей осталось после того, как ученикам раздали 50 тетрадей: 135-50=85

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

85

Пошаговое объяснение:  

Найдём, сколько тетрадей в линейку приобрели: 25*3=75 штук

Найдём, сколько тетрадей купили в клетку: 30+2=60 штук

Найдём, сколько тетрадей Купили вместе: 75+60=135 штук

Найдём, кол-во тетрадей осталось после того, как ученикам раздали 50 тетрадей: 135-50=85 штук

Надеюсь был полезен!