У Армана было 360 тенге. Он потратил сначала 0,25 часть из них, затем 0,5 остальных. Сколько денег

Арман всего потратил?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамытхан Султан.

1) 360 * 1/4 = 360/1 * 1/4 = 90/1 = 90 ( тенге ) - Арман потратил сначала.

2) 360 - 90 = 270 ( тенге ) - остаток.

3) 270 * 1/2 = 270/1 * 1/2 = 135/1 = 135 ( тенге ) - Арман потратил потом.

4) 90 + 135 = 225 ( тенге ) - Арман потратил всего.

Ответ: Арман всего потратил 225 тенге.