14. Якщо за 4 год велосипедист проїжджае 72 км, то за 6 год при такій же середніц швидкості він

проїде х км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

Ответ:

108 км

1)72/4=18(км/ч) - скорость велосипедиста

2)18*6=108(км) - проедит на такой же скорости за 6 часов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чепара Ольга.

Ответ: 108км

Пошаговое объяснение: Скорость велосипедиста равна: V=S/t, где: S-путь4 t-время.

V=72/4=18км/час

Путь за 6 часов равен: S=18*6=108км