Вычислить по методу Гаусса: 35 + 40 + 45 + 50 ... + 155 ПАЖАЛУСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

(35+155)+(40+150)+(45+145)+...+95=190×12 +95=2375

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

2 375

Пошаговое объяснение:

35 + 40 + 45 + 50 ... + 155

От 35 до 155 всего 25 чисел или 12 пар чисел + 1 число

От 35 до 150 12 пар чисел + число 155

(35+150)*12+155 = 185*12+155 = 2220+155 = 2 375